Мясники собираются устроить забастовку

Предприниматели Армянска, торгующие мясной продукцией на рынке, намерены протестовать против действий исполнительного комитета, направленных на снижение цен на мясную продукцию.

[ Файл не может быть загружен ]По информации начальника торгового отдела горисполкома Светлана Ковальчук, местные власти заинтересованы в том, чтобы цены на городском рынке были приемлемыми и доступными. Для создания здоровой конкуренции в Армянск они приглашают торговцев мясной продукцией из соседних районов и выделяют им для реализации продукции места в районах массового скопления людей.

Местные предприниматели не согласны с такой политикой мэрии города. Сегодня, 28 февраля, они планируют подать в горисполком свои требования в письменном виде. А если оно не подействует – выйти на забастовку. Тем не менее, за последнюю неделю цены на мясную продукцию на рынке Армянска снизились на 10%. На сегодняшний день 1килограмм свинины в городе можно купить за 55 гривен. Для сравнения: на рынках Симферополя свинина стоит от 60 до 65 гривен за 1 килограмм.