Жительница Армянска угнала машину сама у себя

Как сообщили в Отделе общественных связей крымского главка милиции, 24 марта жительница Армянска заявила об угоне своего авто Chery Kimo.

По словам заявительницы, автомобиль 23 марта в вечернее время она оставила на площадке возле дома, а утром не обнаружила машины. Пульт от сигнализации показывал, что автомобиль открыт.

В ходе проведения беседы с заявительницей о том, при каких обстоятельствах угнали машину, подозревает ли она кого-либо, правоохранители выяснили подробности пропажи авто.

«Женщина рассказала о том, что автомобиль находился в кредите, а у нее на данный момент нет денежных средств на уплату кредита в банк. Что ей бы было очень выгодно его продать, а тут такое несчастье», – уточнили в милиции.

По словам и поведению женщины было заметно, что она что-то не договаривает и колеблется. Вскоре она призналась, что машину никто не угонял: нужно было платить кредит, а денег не было, и другого выхода, как сфальсифицировать угон, она не нашла. Владелица авто надеялась, что спустя полгода машина «найдется», а на это время банк приостановит погашение кредита. В Красноперекопске она взяла в аренду на временное пользование гараж, в котором и спрятала свое авто, в чем смогли убедиться оперативники.

Теперь лжеугонщицу ждет наказание по двум уголовным статьям – по ст. 383 ч. 1 КК Украины за заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления и по ст. 384 ч. 1 КК Украины за заведомо ложные показания. Точку в этом деле поставит суд.