В Армянске по «горячим следам» раскрыта кража из коттеджа

15 марта в Армянске в вечернее время двое 20-летних юношей пробрались в коттедж местного жителя.

Попасть на второй этаж коттеджа парням удалось по металлическим решеткам, установленным на первом этаже. Хозяев дома не было, что обрадовало воришек. В поисках ценностей злоумышленники обошли дом, распивая обнаруженные алкогольные напитки.

Собрав все самое ценное, в том числе и деньги в гривнах и долларах, которые хозяева хранили в кухонном шкафу, юноши вызвали такси, на котором направились в Симферополь. Грабители попросили водителя отвезти их на железнодорожный вокзал с целью снять жилье.

После посещения множества столичных увеселительных заведений деньги у парней закончились и, спустя три дня, грабителям пришлось вернуться обратно, добираясь на попутном транспорте. Тем не менее, денег не хватило, поэтому доехать удалось только до Красноперекопска, откуда пришлось идти пешком.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 22 марта злоумышленники были задержаны, сознавшись в преступлении. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж с использованием приворота.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины – кража с проникновением в жилище. Теперь им грозит от трех до шести лет лишения свободы.