В мае «КомЭнерго» планирует повысить тарифы на услуги ЖКХ

В Армянске проходят общественные слушания, посвященные проблеме поднятия тарифов на услуги ЖКХ, оказываемые ООО УК «КомЭнерго-Армянск». Повысить тариф планируется в мае.

Об этом сообщил директор управляющей компании «КомЭнерго-Армянск» Петр Станиславский.

На сегодняшний день общественные слушания, проводимые по графику, состоялись еще во всех домах города. Компанией разработаны экономически обоснованные расчеты по содержанию жилого фонда Армянска. В случае выполнения всех услуг сумма тарифа составит 3,2 гривны за квадратный метр для девятиэтажных домов и 2,6 гривны для пятиэтажных.

«При расчетах учитывалось повышение стоимости горюче-смазочных материалов, рост минимальной заработной платы, подорожание энергоносителей. Оказывать услуги населению по ценам трехлетней давности экономически невыгодно. Новый тариф мы отправили на согласование городскому совету», – сообщил Петр Станиславский.

По словам директора, администрация Армянска выразила несогласие со столь существенным повышением, поэтому сейчас изучается возможность увеличения тарифа лишь на 30-40%.

«Я согласен: нарекания жителей действительно справедливы. Но реалии жизни таковы, что мы не можем выполнить все услуги, утвержденные в гарантированном перечне, по тарифам трехлетней давности в полном объеме. Цены выросли практически на все, в том числе и на строительные материалы», – заявил директор ООО УК «КомЭнерго-Армянск».

Также Петр Станиславский поблагодарил армянцев за своевременную оплату коммунальных услуг, отметив, что уровень оплаты на сегодняшний день составляет 93-95%.