В Армянске задержаны двое местных жителей, грабивших прохожих

В Армянске правоохранители задержали двоих местных жителей, промышлявших грабежом прохожих.

Страницы газет, журналов и Интернет-сайтов давно пестрят заголовками, вещающими о необходимой осторожности любителям погулять в темное время суток.

Однако не всегда получается вернуться домой вовремя. Вот и приходится осторожно петлять ночными улицами такого родного, но такого небезопасного города. И часто – в одиночку. Этим и воспользовались двое молодых людей, решивших «раскулачивать» своих земляков – жителей Армянска.

Кирилл и Иван, парни неробкого десятка, давно решили подзаработать. 20-летний Кирилл уже имел ранее дело с законом за свои весьма нечестные заработки: в 2006-м он задерживался за хранение наркотиков, а в 2007-м – за кражу с подельником четырех автомобильных покрышек. Шальные деньги не пошли впрок.

В начале этого года ребята вышли на «тропу войны». Первой их жертвой стала 14-летняя Катя, которую они «перестряли» 20 января по дороге из школы. Добыча преступников не обрадовала – рюкзак с учебниками и 30 гривен. Далее жертвой алчных друзей стал 21-летний Роман, возвращавшийся в 2 часа ночи домой по темным улицам и лишившийся добротной куртки и кроссовок. Третья жертва - 24-летняя Светлана, утратившая в разборе с юными налетчиками мобильный телефон.

В настоящее время оба грабителя задержаны и дают показания. Оказалось, что оба они из вполне благополучных семей. Ведется следствие. Все имена изменены.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК