Коммунальщики Армянска прекращают уборку подъездов жилых домов

Компанией «КомЭнерго-Армянск» будет сокращена должность уборщиков лестничных клеток.

Изменения вступят в силу после окончания процедуры повышения тарифа на обслуживание домов и придомовых территорий, которую, по словам директора управляющей компании «КомЭнерго-Армянск» Петра Станиславского, планируется завершить в текущем месяце. По его информации, услуга уборки лестничных клеток в новом тарифе не закладывается.

Как известно ранее, власть Армянска инициировала создание персонального тарифа для каждого дома города. После утверждения горисполкомом обязательного перечня предоставляемых услуг по содержанию домов и придомовой территории выяснилось, что жильцы смогут отказаться от некоторых услуг, не входящих в перечень обязательных. Примером необязательных услуг была приведена уборка лестничных клеток.

Для юридического утверждения новых тарифов компанией «КомЭнерго-Армянск» были проведены общественные собрания по обсуждению новых тарифов с жильцами каждого дома. В ходе обсуждений выяснилось, что большая часть населения недовольна качеством и периодичностью уборки подъездов, а также стоимостью этой услуги. Поэтому вскоре контроль над состоянием лестничных клеток большинства домов будет полностью переложен на жильцов.