В Армянске на одну вакансию претендуют 40 человек

По состоянию на середину февраля в крымских центрах занятости состоит на учете 30003 безработных, тогда как имеющееся число вакансий составляет 2 тысячи 958.

Об этом сообщают в Крымском республиканском центре занятости.

Таким образом, на одну вакансию в среднем претендует 10 человек. Причем, по данным центра занятости, в Нижнегорском районе на одно свободное место претендует 61 безработный, в Армянске – 40, в Кировском районе – 38 человек.
В Крымском центре занятости отметили, что сегодня положение на рынке труда в автономии «в контексте других регионов Украины не такое плохое».

К примеру, в Хмельницкой области нагрузка на одну вакансию в среднем составляет 48 человек, в Черкасской области на одно место претендуют 77 незанятых граждан и т.д. «Так что Крым на этом фоне – стойкий «середнячок», – добавили в центре занятости.

По прогнозу центра, с началом весенне-полевых работ и курортного сезона ожидается увеличение числа вакансий, в результате чего нагрузка на одно свободное рабочее место снизится.

На начало января текущего года на учете в крымских центрах занятости находилось 26 тысяч 900 человек. При этом количество вакансий составляло 3368 единиц, что на 3067 вакансий или на 47,8% меньше, чем на начало 2008 года. Соотношение между предложением и спросом на свободные и вновь созданные рабочие места по сравнению с началом прошлого года возросло почти в три раза и составило 8 человек на одну вакансию.

Источник: е-Крым